In dieser Auktion befinden sich 660 Artikel aus den Warengruppen:
CD-Ständer, illuminiert, für 50 CD's,
Granit-Sockel mit EdelstahlfüßenVaria
kl. chin. Steingut-Überfangtopf,
bzw. Fishbowl, neuzeitl.Bilder
Radierung ''Haus in den Dünen'',
nach W. Leistikow, Hinterglasrahmung,Bilder
Bild ''Szene aus Kamasutra''
ca. 11 x 7 cmBilder
Stahlstich
''Friedrich II König von Preußen''Bilder
Stich ''Potens Veritas et Valida''
schwarz/goldfarbige Hinterglasrahmung,Bilder
Stahlstich ''Erzengel''
schwarz u. goldf. Hinterglasrahmung,Gemälde
Gemälde ''Bauer auf Pferd vor
reetgedeckten Häusern''Teppiche
antiker Orientteppich, 18. Jh.,
vermutl. russ. Tekke-Buchara,Bilder
Radierung, Portrait ''der bärtige Mann''
re.u.bez. Orlik 1910, vermtl. Emil OrlikBeleuchtungskörper
Tischlampe, chin., ehem. Deckelvase,
blau-weiß, ohne SchirmBeleuchtungskörper
Tischlampe, Säulenfuß, Metall,
ohne SchirmBilder
3 versch. Drucke, Kalenderblätter,
Mahagoni-Rahmen, einzeln gerahmtBilder
2 Stich ''Schloss Glaneck'', ca. 25 x 35 cm
1 Bild ''gestrandeter Delphin''Bilder
Strickbild ''Vogelmotive''
ca. 47 x 57 cm, auf Holzplatte gespannt,Gemälde
Gemälde ''Tierische Jagt''
Öl/Holz, ca. 73 x 73 cmBilder
3 Lithographien ''Kriegsszenen''
Hinterglasrahmung, ca. 46 x 34 cm,Teppiche
Buchara-Brücke, ca. 199 x 120 cm,
starker FloschadenTeppiche
Buchara-Brücke, ca. 152 x 106 cm,
starke Kantenschäden