In dieser Auktion befinden sich 660 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''winterl. Landschaft mit
Windmühle'', unsigniertGemälde
Bild ''Bäuerin mit Kind''
unsigniert, Öl/Holz, 17,5 x 12 cmGemälde
Gemälde ''Schafe mit Hirte''
l.u. bez. VogtGemälde
Gemälde ''Papageien''
r.u. bez. P. KapelVaria
gr. Tablett, versilbert
mit Weinlaubdekor, ca. 50 x 37 cmVaria
Obstschale, versilbert mit Glaseinsatz,
Ø ca. 26 cmSilber
kl. Schälchen, Silber mit durchbrochener
Wandung, sowie 1 kl. Gabel, ca. 38 g.Kristall und Glas
Glaskaraffe, schnabelförmig mit
versilberter Montierung und Henkel,Kristall und Glas
antike Kristall-Likörkaraffe mit
versilberter Montierung, WeinlaubdekorSilber
2 versch. Silber-Pillendosen, reichhaltig
verziert, zus. ca. 171 g.Teppiche
Orientbrücke ''Ghom'', ca. 260 x 140 cm
rotgrundig, figural, leichter Kanten-Kristall und Glas
35 Gläser mit Goldranddekor:
u.a. Sekt, Wein, LikörUhren
Tischuhr ''CONDOR'', Messinggehäuse
mit GebrauchsspurenVaria
Posten Hausrat: Wetterstation,
Tischspiegel, Tischglocke,