In dieser Auktion befinden sich 660 Artikel aus den Warengruppen:
Porz.- Eßservice ROYAL ALBERT
Mod. AVALON mit Goldranddekor,Varia
Posten Hausrat: Tischuhr, Glasschale,
Miniaturbilder, Deckeldose,Porzellan
Porz.- Kaffeeservice FÜRSTENBERG
Rosendekor, ca. 35 TeileBekleidungen, Schuhe, Taschen
rote Damen Ledertasche STRATIC
Teppiche
Seiden Brücke, beige/rotgrundig
florales Dekor, 185 x 59 cmBilder
4 Bilder ''Blumen/Vögel'', 38 x 28 cm
hinter Glas im Holzrahmen,Gemälde
Gemälde ''Seenlandschaft'' unsigniert
Öl/Lw., 26 x 45 cmGemälde
Gemälde ''Gebirgsfluß''
r.u. bez. RockGemälde
Gemälde ''Gebirgssee'' unsigniert
Öl/Lw., 30 x 45 cm, im HolzrahmenMöbel
Barock-Stil Schrank, 19 Jh.,
Eichekorpus, Nussbaum furniert,Möbel
Aussteuer-/ Flachdeckeltruhe, 18 Jh.,
Eiche mit Schnitzwerk und Intarsien,Varia
Bleiverglasung mit Sinnspruch:
,,Der Mensch lebt nicht vom Brot allein,Möbel
Bauern-Hängeschrank, 1-türig,
grün bemalt, B 56 x H 110 x T 22 cmMöbel
Kinder-Puppenwagen, 19 Jh.,
mit Bauernmalerei und Zink-Innenwanne,Beleuchtungskörper
große Bodenlampe ''FONTANA ARTE'',
Italien, Glasfuß und Schirm, weiß,