Montag, 10.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 11.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
In dieser Auktion befinden sich 781 Artikel aus den Warengruppen:
Teppiche
Orient-Teppich ''Dsosaghan''
deutlicher Florschaden, 312 x 400 cmTeppiche
Orient-Brücke ''Ghom''
Spiegel, floral, 147 x 211 cmTeppiche
Orient-Brücke ''Ghom''
floral, mit Spiegel, 144 x 202 cmTeppiche
Orientteppich, ''Ghom'', Seide,
ca. 320 x 205 cmMöbel
Aufsatzsekretär, Biedermeierstil um 1920
vermutl. Birke furniertGemälde
Gemälde, ''Gehöft mit See'', unsigniert
Rahmen beschädigt, 58 x 88 cmTeppiche
Orientteppich ''Nain'', blaugrundig
ca. 212 x 115 cmMöbel
Gründerzeit-Schreibtisch, Mahagoni,
1 Schublade, starke GebrauchsspurenBronze
Bronze-Figur, ''Geigenspielerin''
Höhe: ca. 32 cmGemälde
Gemälde, ''Winterliche Landschaft mit
Staffagen'',Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Kassette mit div. Münzgeld,
ausländischer WährungenMöbel
kl. Schrank, Eiche, 1-türig
Höhe: ca. 75 cmMöbel
kl. Stollen-Aufsatzschrank, Gründerzeit
um 1870/80, Eiche, 2-türig, mitMöbel
Tischgruppe im Gründerzeitstil, 7-tlg.
best. aus: 1 Auszugtisch,Möbel
Dreisatztisch, asiatisch, Massivholz,
Mahagoni-Optik, GebrauchsspurenMöbel
Mahagoni-Optik, GebrauchsspurenVaria
2 Figuren ''Schäferhunde'' tlw. beschädigt,
1 Paar ManschettenknöpfeVaria
Konvolut: Vasen, Schale,
Kerzenleuchter,Porz.-DeckeldoseBeleuchtungskörper
Halogen-Stehlampe, 2-flammig
MessingdekorUnterhaltungselektronik
Mini Anlage PHILIPS inkl. FB