Montag, 10.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 11.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
In dieser Auktion befinden sich 781 Artikel aus den Warengruppen:
Foto - Optik
Foto-Tasche mit
2 digitalen Fotoapparaten OLYMPUS,Varia
kl. chin. Steingut-Überfangtopf,
bzw. Fishbowl, neuzeitl.Bilder
Bild ''Szene aus Kamasutra''
ca. 11 x 7 cmBilder
Stich ''Potens Veritas et Valida''
schwarz/goldfarbige Hinterglasrahmung,Bilder
Stahlstich ''Erzengel''
schwarz u. goldf. Hinterglasrahmung,Beleuchtungskörper
Tischlampe, Säulenfuß, Metall,
ohne SchirmBilder
3 versch. Drucke, Kalenderblätter,
Mahagoni-Rahmen, einzeln gerahmtBilder
Strickbild ''Vogelmotive''
ca. 47 x 57 cm, auf Holzplatte gespannt,Gemälde
Gemälde ''Tierische Jagt''
Öl/Holz, ca. 73 x 73 cmTeppiche
Buchara-Brücke, ca. 199 x 120 cm,
starker FloschadenTeppiche
Buchara-Brücke, ca. 152 x 106 cm,
starke KantenschädenTeppiche
Kameldecke, ca. 39 x 117 cm,
leichte FlorschädenGemälde
Gemälde ''winterl. Landschaft mit
Windmühle'', unsigniertGemälde
Bild ''Bäuerin mit Kind''
unsigniert, Öl/Holz, 17,5 x 12 cmVaria
Obstschale, versilbert mit Glaseinsatz,
Ø ca. 26 cmUhren
Tischuhr ''CONDOR'', Messinggehäuse
mit GebrauchsspurenBekleidungen, Schuhe, Taschen
rote Damen Ledertasche STRATIC
Barock-Stil Schrank, 19 Jh.,
Eichekorpus, Nussbaum furniert,Möbel
Aussteuer-/ Flachdeckeltruhe, 18 Jh.,
Eiche mit Schnitzwerk und Intarsien,Möbel
Bauern-Hängeschrank, 1-türig,
grün bemalt, B 56 x H 110 x T 22 cm