Montag, 10.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 11.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
In dieser Auktion befinden sich 781 Artikel aus den Warengruppen:
Silber
Posten Besteckteile: 6 Kaffeelöffel,
5 Kuchengabeln ''Hildesheimer Rose'',Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Münzalbum mit Münzen sowie div.
lose MünzenMöbel
Barock-Stil-Kommode, Wurzelholz mit
Messingapplikationen und Beschlägen,Gemälde
Gemälde ''Klosterinsel von Korfu''
l.u. bez. MAX RABESGemälde
Gemälde ''Gebirgssee''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
l.u. monogrammiert B.A.Gemälde
Gemälde ''verschneite Landschaft''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Landschaft mit See''
Gemälde ''Fischerboot''
Gemälde ''Hausansicht''
r.u. bez. und datiert W.G.MAXON 1944Gemälde
Gemälde ''Landschaft''
l.u. bez. MorasGemälde
Gemälde ''Gardasee''
l.u. GSCHOMANNGemälde
Gemälde ''Hinterhof Idylle''
Gemälde ''Maschinenhalle''
r.u. unleserlich monogrammiertGemälde
Gemälde ''Waldpfad''
Gemälde ''Bachlauf mit Palme''
l.u. bez. und datiert, A.W. 94Gemälde
Gemälde ''Hamburger Hafen''
Gemälde ''Abstrakte Darstellung''
rückseitig beschriebenGemälde
Gemälde ''Weintrinker''
r.o. bez. A.ROESELERGemälde
Gemälde ''Asiatischer Markt''
rückseitig unleserlich beschrieben