Montag, 10.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 11.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
In dieser Auktion befinden sich 781 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Blumenstilleben''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
r.u. bez. Jin NachazelGemälde
Gemälde ''Soldaten Portrait''
r.u. unleserlich beschriebenGemälde
Gemälde ''Stilleben''
r.u. unleserlich monogrammiertGemälde
Gemälde ''Häuseransicht''
r.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Landschaft''
l.u. bez. Max Fritz, 30x 46 cmBilder
Aquarell ''Brücke''
l.u. bez. dB.Bilder
Aquarell ''Altstadt''
r.u. bez. WSBilder
Aquarell ''See mit Segelboot''
l.u. bez. E.H.MartenBilder
Aquarell ''Berghütte''
l.u. bez. KraussBilder
Aquarell ''Segelboote''
r.u. bez. und datiert CH 58Bilder
Aquarell ''Blumenstilleben''
Aquarell ''See''
r.u. bez. und datiert Fr.STODTE 1938Gemälde
Gemälde ''Landschaft''
r.u. bez. R43Bilder
Aquarell ''Küste''
l.u. bez. PaskudaBilder
Aquarell ''Südländisches Küstendorf''
Aquarell ''Möwen am Strand''
Farblithographie ''Abstrakte Darstellung''
l. und r.u. unleserlich signiertBilder
l.u. nummeriert 32/95,Bilder
Bild ''Asiatische Musikerin''
115 x 38 cm, hinter Glas, im HolzrahmenBilder
4 Bilder ''Asiatische Landschaft''
100 x 25 cm, hinter Glas, im HolzrahmenBilder
Bild ''Asiatische Strassenszene''
105 x 35 cm, hinter Glas, im Holzrahmen