Montag, 10.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 11.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
In dieser Auktion befinden sich 781 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Landschaft mit Bäumen''
l.u. mono. MWGGemälde
Paar Gemälde/Gegenstücke
''Bauer und Bäuerin''Gemälde
Gemälde ''Fischer''
r.o. bez. W. BammannGemälde
kl. Gemälde ''Laute spielende Dame im
prächtigen Kleid''Gemälde
Gemälde ''Burg''
unsigniert,Gemälde
2 Gemälde ''Herrenportraits''
Öl/Pappe/Holz, je 15 x 10,5 cmGemälde
Paar Gemälde ''Pfeifenrauchende Männer''
r.o. je unleserlich signiertGemälde
kl. Gemälde ''Abraham mit Messer''
unsigniert, Öl/Metall, ca. 17 x 14 cmGemälde
Gemälde ''Fischerjunge an der Küste''
r.u. unleserlich signiert,Gemälde
Gemälde ''Abendstimmung im Park''
r.u. bez. W. LodeGemälde
Gemälde ''Pfeifenraucher''
r.u. bez. PulsGemälde
Gemälde ''Gelehrter''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Portrait eines Bergbauern
mit Pfeife''Gemälde
kl. Gemälde ''Der Pfeifenraucher''
unsigniert, Öl/Hartfaser, ca. 19 x 15 cmGemälde
Paar Gemälde/Gegenstücke
''Portrait Bauernpaar''Gemälde
kl. Gemälde ''Romantische Landschaft
mit Bäuerin''Gemälde
Gemälde ''Großvater mit Enkelin
und Pfeife''Gemälde
Gemälde ''Betende Frau''
unsigniert, zugeschrieben Oscar BraunGemälde
kl. Gemälde ''Mann mit Bart''
unsigniert, Öl/Karton, ca. 9,5 x 8,5 cmGemälde
Gemälde ''Portrait einer jungen Dame''
r.u. bez. PreyerGemälde
kl. Gemälde ''Mann mit Hut''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 13,5 x 10 cmGemälde
Gemälde ''Brustbild einer Dame
in Biedermeiertracht''Gemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 39 x 28,5 cmGemälde
kl. Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, ca. 15 x 11 cm