Montag, 10.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 11.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
In dieser Auktion befinden sich 781 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Gemälde ''Helgoländer Fischer''
unsigniert, Öl/Holz, 15,5 x 12,5 cmGemälde
Gemälde ''Stillleben mit Obst und
Kupferkessel''Gemälde
kl. Gemälde ''Herrenportraits''
unsigniert, Öl/Holz, je 15 x 14 cmGemälde
kl. Gemälde ''Venedig''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 9,5 x 9,5 cmBilder
Paar übermalte Drucke ''Höfische
Gesellschaft bei Kahnfahrt''Gemälde
kl. Gemälde
''Herrenportrait/Pfeifenraucher''Gemälde
kl. Gemälde ''Herrenportrait''
l.o. bez. Kolozsvary (1871 - 1937)Gemälde
Gemälde ''Abendstimmung mit Fischer-
booten''Gemälde
Gemälde ''Norddt. Landschaft''
bez. F. Cornels ´09,Gemälde
Gemälde ''Blumen''
bez. O. WarnkeGemälde
Gemälde ''Stillleben mit Obst''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Weibl. Akt mit Putti''
unsigniert, Öl/Lw., ca. 37 x 49 cmGemälde
kl. Gemälde ''Abschiedsszene auf einem
Bauernhof''Gemälde
kl. Gemälde ''Fachwerkhaus''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Portrait eines Helgoländer
Fischers''Gemälde
kl. Gemälde ''Interieur mit Männern''
unsigniert, neuzeitliche Kopie,Gemälde
Gemälde ''Portrait eines Fischers
mit Pfeife''Porzellan
Porzellan-Mokkakanne, MEISSEN,
Ende 19. Jh., Rosen- und BlumendekorPorzellan
Porzellan-Kaffeekanne, MEISSEN
Rosendekor, Höhe: ca. 22 cmPorzellan
Porzellan-Kaffeekanne, MEISSEN, 19. Jh.
Blumendekor mit SchwanenhalsgriffPorzellan
Sauciere, MEISSEN, Ende 19. Jh.
RosendekorPorzellan
gr. ovale Bratenplatte, MEISSEN, um 1900
Blumendekor, ca. 40 x 30 cmPorzellan
Deckeldose, Meissen, minim. bestoßen
sowie 1 Porzellan-Löffel, Meissen,Porzellan
2 versch. Saucieren, Meissen, Rosendekor