Montag, 10.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 11.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
In dieser Auktion befinden sich 781 Artikel aus den Warengruppen:
ovale Deckelterrine, MEISSEN; 19. Jh.
Blumendekor, Höhe: ca. 26 cmPorzellan
gr. ovale Bratenplatte, MEISSEN,
Blumendekor, ca. 44 x 30 cmPorzellan
3 versch. Porzellan-Deckel/Zuckerdosen
MEISSEN, BlumendekorPorzellan
ovale Gemüseschale, MEISSEN, 19. Jh.
Bumendekor, ca. 28 x 20 cmPorzellan
runde Deckelterrine, MEISSEN, Rosendekor
Höhe: ca. 21 cmPorzellan
2 versch. Rahmkännchen, MEISSEN,
BlumendekorPorzellan
6 Suppenteller, MEISSEN, um 1900
Blumendekor, unterschiedliche QualitätenPorzellan
gr. runde Vorlegeplatte, MEISSEN
Rosen- und Blumendekor, Ø ca. 35 cmPorzellan
gr. Menage-Gemüseplatte, MEISSEN
Blumendekor, Ø ca. 35 cmPorzellan
2 kl. ovale Gemüseplatten, MEISSEN,
BlumendekorPorzellan
Posten versch. Teller, MEISSEN,
unterschiedliche Qualitäten,Porzellan
antiker Porzellanteller, MEISSEN,
19. Jh., Blumendekor, Ø ca. 34 cmPorzellan
gr. Porzellan-Bratenplatte, MEISSEN,
Blumendekor, ca. 50 x 35 cmPorzellan
gr. antiker Gemüseteller, MEISSEN,
19. Jh., Blumendekor, am Rand bestoßenSilber
Zuckerdose um 1900, versilbert
mit Schlüßel und Mongramm auf dem DeckelGemälde
2 Gemälde, Gegenstücke, 19. Jh.
''Flußlandschaften mit Staffagen''Teppiche
Orientteppich, ''Keshan'', älter
ca. 260 x 360 cm, altersbedingter Flor-Schmuck - Uhren
Damenarmbanduhr, 585er GG,
Fabr.: GRUEN, Nr.: X03012