Montag, 10.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 11.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
In dieser Auktion befinden sich 781 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Fjordlandschaft''
unsigniert, Öl/Lw., 94 x 115 cmGemälde
2 Gemälde ''südamerik. Stadtansichten
mit Indios'', GegenstückeBilder
4 versch. Bilder: ''Schäfer, Bauer, Fleet,
Gängeviertel''Gemälde
Gemälde ''Kirchturm''
r.u. unleserlich,Varia
Posten Messing/Kupfer Dekorationen:
Kannen, Töpfe, Stövchen,Gemälde
Gemälde ''Wiese,See,Birke''
r.u. bez. O.WildGemälde
Gemälde ''Portrait''
l.o. bez. und datiert W.Mann 50Gemälde
Gemälde ''Rissen, Lokal Haidberg''
r.u. bez. N.SoltauGemälde
Gemälde ''Menschen orange''
r.u. bez. und datiertGemälde
Gemälde ''Birkenlandschaft''
l.u. bez. Otto WildGemälde
Gemälde ''Weiß''
mittig bez. und datiert Kett 85Gemälde
Gemälde ''Blumen in Vase''
r.u. bez. und datiert Eichler 72Bilder
Bild ''Segelschiff, Hafen''
l.u. bez. VAUDOISE in LausanneGemälde
Gemälde ''alter Mann mit Pfeife''
unsigniert, rückseitig beschrieben MeyerBilder
Bild ''Küstenlandschaft''
r.u. unleserlich signiertBilder
Bild ''Blumenbild''
r.u. bez. HilgendorfBilder
Bild ''Blumenbild''
r.u. bez. HilgendorfGemälde
Gemälde ''Herbstlandschaft''
l.u. bez. StruweGemälde
Gemälde ''Kopfweidenallee''
l.u. bez. ProhnBilder
Aquarell ''Dorfidylle''
unsigniertVaria
2 gr. Apotheker-Gläser und 1 Klingelzug