Montag, 10.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 11.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
In dieser Auktion befinden sich 781 Artikel aus den Warengruppen:
Posten div. Porz.- Teile:
2 Figuren ''Kinder und Vogel'', Vasen,Porzellan
4 Porz.- Deckeldosen/Vasen, Blumendekor
u.a. Dresden, tlw. bestoßenPorzellan
6 Teile Porzellan: Teller, Tischuhr,
Schale, Tischkerzenleuchter,Porzellan
Posten div. Teller u. Tassen, MEISSEN
div. BluzmendekoreVaria
Jardiniere, Keramik, Blumendekor
deutliche KrakelierungenPorzellan
Posten Porzellan: 2 Vasen, 1 Schale
u.a. DRESDENKristall und Glas
7 versch. Kristall-Karffen
Elektrogeräte - Technik
Staubsauger ''hanseatic''
Elektrogeräte - Technik
Staubsauger ''AEG''
Vampirino SXUnterhaltungselektronik
Musikanlage LIFETEC, mit Lautsprechern,
ohne FB,Elektrogeräte - Technik
Tisch-Ventilator BRANDSON EQUIPMENT
Ø ca. 40 cmBilder
2 Bilder/Drucke nach Lehnbach
''Kinderportraits''Gemälde
Paar kl. Gemälde ''Portraits'',
Öl/Holz, je ca. 15 x 11 cm,Gemälde
Sillleben ''Arbeitszimmer''
re. u. bez.: P.U.B.Teppiche
Orient- Galerie,
blau-rot-grundig, 0,9 x 4,5 m,Teppiche
Orient- Brücke,
blau-grundig, ca. 0,7 x 1,6 m,Teppiche
Orient- Brücke,
rot-grundig, ca. 1,1 x 1,7 m,Teppiche
Orient- Brücke,
rot-grundig, ca. 1,05 x 1,95 m,Teppiche
Orient- Brücke,
rot-blau-grundig, ca. 1,30 x 1,95 m,