Montag, 10.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 11.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
In dieser Auktion befinden sich 781 Artikel aus den Warengruppen:
Teppiche
Orient- Brücke,
rot-grundig, ca. 1, x 1,88 m,Teppiche
Orient- Brücke,
rot-blau-grundig, ca. 1,12 x 1,72 m,Teppiche
Orient- Brücke,
rot-grundig, ca. 1,12 x 1,55 mBriefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Posten div. Ersttags-Blätter
28 Alben u. div. lose ErsttagsblätterVaria
9 div Holzschnitzereien:
Löwe, Wanderer, Pfeifenraucher, etc.Varia
6 Segelschiff-Modelle u. 2 Buddel-Schiffe
Unterhaltungselektronik
Mini-Anlage SHARP mit FB, 3-tlg.
3 Teile Porzellan DRESDEN:
2 Figuren, tls. bestoßenBilder
2 Drucke ''Segelschiffe''
Diana v. Amsterdam, Captain F. BaxBilder
Druck ''Seeschlacht''
im Nur-Glas-Rahmen, ca. 50 x 60 cmBilder
2 Drucke ''Heißluft-Ballons''
bez.:Paris, Juni 1819 u. Paris Juli 1783Bilder
Druck auf Holzplatte ''Der heilige Georg''
u. 1 Bild ''Der Kaufmann''Bilder
2 kl. Drucke Stadtansichten,
ca. 17 x 12 cm, hinter Glas-RahmungBilder
Öldruck auf Leinen
''Hirsche auf Felsklippe im Winter''Gemälde
Gemälde ''Damenportrait''
unsigniert, Öl/Holz., ca. 61 x 49 cm,Bilder
Öldruck auf Holz ''Der Genießer''
ca. 35 x 28 cm, schwarzer HolzrahmenGemälde
Gemälde ''Dorfschelm''
re.u.bez.: Oller,Gemälde
Gemälde ''Der Genießer''
l. oben bez. P. H. Grimm,Foto - Optik
Alu-Koffer mit Fotokameras u. div. Zbh.
1 Canon EOS 650,