In dieser Auktion befinden sich 809 Artikel aus den Warengruppen:
Teppiche
Orientbrücke ''Shiraz''
rotgrundig, figural, 156 x 115 cmTeppiche
Orientbrücke ''Shiraz'' rotgrundig
154 x 108 cmTeppiche
Orientbrücke ''Afghan Belusch'' rotgrundig
140 x 99 cmVaria
Posten versch. Lupen, Operngläser,
Kompasse, teilw. OriginalverpackungSchmuck - Uhren
kl. Sammlung von ca. 20 Armbanduhren:
Dugena, Bulova, Tissot, JunghansMünzen
kl. Album mit 31 5DM-Gedenk-Münzen:
Germanisches Museum, Schiller,Münzen
Münz-Schatulle
''Österreich Gedenkmünzen'':Münzen
Münzalbum
Münzalbum mit ca. 220 versch. Münzen:
Dt. Reich, Österreich, NiederlandeVaria
Posten versch. Blätter und Mappen:
Stadtansichten Hamburger Hafen und RomVaria
Gebäck-Obstkorb, Metall mit Dekoration:
Jahreslöffel, Silberstifte, Pfeifenkopf,Gemälde
kl. Gemälde, ''Blumenstillleben'',
l. u. bez. Thauer, Öl/Hartfaser