In dieser Auktion befinden sich 809 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde, ''Stillleben mit Kanne''
Öl/Holz, neuzeitl., auf dem RahmenBilder
Pastell-Zeichnung, ''Alt-Hamburg''
l. u. zugeschr. Keller,Gemälde
Gemälde, ''Der galante Antrag''
r. u. unleserl. sign., zugeschrieben:Gemälde
Gemälde, ''Waldlandschaft mit Rotwild''
r. u. bez. I. Heincke, HamburgGemälde
Gemälde, ''Dorfstraße''
r. u. bez.: Fr. SchwingeGemälde
Gemälde, ''Elblauf mit Schiffen vor
Hamburger Stadtsillouette''Gemälde
r.u.bet.: H. de BuyckerGemälde
Gemälde, ''Schlepper mit Frachter vor
Hamburger-Hafen''Gemälde
Gemälde, ''Hafenansicht''
l. u. bez.: O. NeutschmannTeppiche
Orientbrücke, Ghom, Seide
florales Dekor, ca. 170 x 104 cm,Teppiche
Orientbrücke, Isfahan, Abrasch,
rotgrundig floral, ca. 150 x 107 cmTeppiche
Orientbrücke, Seide, florales Dekor,
leichter Flecken- und Kantenschaden,Münzen
kl. Posten versch. Münzen:
1 Gedenkmünze ''Kennedy'',Bilder
mod. Bild, Mischtechnik,
Öl/Tempera, ''Relief-Landschaft''Bilder
mod. Bild, Mischtechnik,
Öl/Tempera, ''Relief-Landschaft, braun''Varia
Gips-Wandplakette
Nachguß, ''Ägypterin''Varia
gr. Gips-Wandplakette, Nachguss,
''griechischer Streitwagen'',Möbel
Einzelstuhl, schwarz, Bezug Velours rosè
deutl. Gebrauchsspuren