In dieser Auktion befinden sich 809 Artikel aus den Warengruppen:
Münzen
kl. Posten versch. Andenken-Münzen:
Österreich, Berlin, Stuttgart, etc.Schreibgeräte
Füllfederhalter MONTBLANC
S.-Nr.: MBCD4Z9Q8Schreibgeräte
4 versch. Füller und Stifte,
u.a. MONTBLANC, deutl. GebrauchsspurenSchreibgeräte
Füller und ein Drehkugelschreiber
MONTBLANC, mit Gravur und orign.Schreibgeräte
8 versch. Stifte und Füller, u.a.
MONTBLANCSchmuck - Uhren
Posten versch. Modeschmuck:
Ketten, Brosche, Colliers, etc.Schmuck - Uhren
Posten versch. Modeschmuck:
Broschen, Krawattenklammern, Uhren,Schmuck - Uhren
Herren-Armbanduhr REVISTA, Automatik
Gehäusedeckel in 585er GG,Münzen
3 Goldmünzen ''1 Sovereign''
Portrait Elisabeth II. mit Schleife,Münzen
Goldmünze, ''8 Florin / 20 Gulden''
Österreich, in 900er Gold, NeuprägungenMünzen
2 Goldmünzen, ''10 u. 20 Kronen''
Österreich, in 900er Gold, NeuprägungenBilder
Kreidezeichnung ''Segelboote im Hafen''
r.u. unleserlich signiertBilder
Bleistiftzeichnung ''Großsegler''
mittig bez. M.S. Maja Kapt. H.H.SeebeckBilder
Bild ''Dorf vor Gebirgsmassiv''
Aquarell ''Landschaft mit See''
r.u. bez. P. HackerBilder
Aquarell ''Abstrakte Darstellung''
r.u. bez. LotzeBilder
Lithografie ''Abstrakte Darstellung''
44/45 r.u. unleserlich signiertBilder
Bild ''Fische''
49 x 41 cm , hinter Glas, HolzrahmenBilder
Aquarell ''Acker''
r.u. unleserlich signiert