In dieser Auktion befinden sich 793 Artikel aus den Warengruppen:
Spieltisch, 19. Jh., Mahagoni,
Säulenfuß, Gebrauchsspuren,Möbel
Spieltisch, Mahagoni/Wurzelholz
ca. 85 x 75 x 85 cmMöbel
Tischgruppe Mahagoni best. aus:
1 runder Tisch, Platte beschädigtGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben'',
unsigniert, Öl auf Hartfaser,Bilder
Aquarell u. eine Pastellzeichnung
''Begegnung'' u. ''Menge im Regen''Bilder
Aquarell ''Die Schwiegermutter''
r.u.bez.: Lamperti, hinter Glas,Bilder
Mischtechnik ''Dame mit Strumpfband'',
monogr. EH75,Bilder
Aquarell ''Sitzender weibl. Akt''m
r.u. bez.: Lamperti 1988,Möbel
Biedermeier-Konsolenspiegel, Mahagoni,
furniert, geschweifter Giebel, mitVaria
Bodenvase, Holz, Weinlaubdekor
geschnitzt, Höhe: ca. 70 cmMusikartikel und Instrumente
E-Gitarre DENIS KORN, Hochgl. schwarz,
Seriennr.: MP 12600126, GebrauchsspurenElektrogeräte - Technik
Nähmaschine SINGER Mercury,
Modell: 8280, inkl. FußpedalElektrogeräte - Technik
Dampfbügelstation TEFAL,
Modell: GV5220, GebrauchsspurenVaria
E-Mobil INVACARE, Modell: Meteor,
inkl. LadegerätGemälde
Gemälde ''Winterlandschaft'', unsign.,
Öl auf Holz, ca. 17 x 24 cm, HolzrahmenGemälde
kl. Gemälde ''Duvenstedter Brook''
r.u.bez.: Seitz, Öl/Hartf.,Möbel
Aufsatzvitrine, Mahagoni, 4-türig,
2 Züge, B: 100, H: 225, T: 42 (cm)Möbel
2 Züge, B: 100, H: 225, T: 42 (cm)Elektrogeräte - Technik
Waschmaschine BOSCH, Typ: WFL287S,
UnterbaumaschineMöbel
Tisch, Buche mit Milchglas, ca. 85x85
cm,