In dieser Auktion befinden sich 793 Artikel aus den Warengruppen:
Hängeschrank, Eiche, 1-türig,
starke Gebrauchsspuren,Möbel
2 Sofa's, jew. 3-Sitzer, ca. 200x95x85 cm,
u. 1 Fußhocker, jew. beige/rosé-fliederMöbel
Vitrinen-Schrank, Buche Stabholz massiv,
4-türig (davon 2 mit getöntem Glas),Möbel
2-türig (davon 1 mit getöntem Glas),Gemälde
umfangr. künstlerischer Nachlass des
Hamburger KünstlersMöbel
Gründerzeit-Vitrine, Mahagoni, 2-türig
mit Schnitzwerk, Gebrauchsspuren,Möbel
kl. Stil-Vitrine, 1-türig,
Rosen-Obstholz-Blumenintarsien sowieMöbel
Spieltisch, Mahagoni nit Klauenfüßen,
stark verblichen, GebrauchsspurenMöbel
kl. Sofa, Chipp.-Stil,
Nußbaum mit Messingaplikationen,Möbel
runder Beistelltisch,
Nußbaum mit Einlagearbeiten, ø 50 cm,Möbel
Konsoltisch, Holz grau gestrichen,
1 Schublade mit Kachelplatte imMöbel
2 Armlehnstühle Chipp.-Stil, Nußbaum,
Gobelinbezug, GebrauchsspurenMöbel
2 Stühle , Nußbaumgestell, Bezug grün
GebrauchsspurenMöbel
Esstisch,
Weichholz mit Kacheln im Delfter-Dekor,Möbel
Gründerzeit-Sofa, Nußbaumgestell,
Bezug Velours beige, Breite: ca. 155 cmMöbel
3-Satztisch, Nußbaum m. Blumenintarsien,
starke GebrauchsspurenMöbel
Blumenhocker, Nußbaum,
starke GebrauchsspurenMöbel
kl. runder Barwagen, Chromgestell,
ø ca. 35 cm, Höhe: ca. 53 cm,Silber
Kaffeekanne, 800er Silber
u. 1 gr. passendes Tablett 800er Silber,Silber
Kerzenleuchter, 800er Silber
mit Wachsauffangschale, barocke Form,Silber
2 Taufschalen mit Standfuß, 830er Silber
mit Widmung und Kreuz, zus. ca. 720 g