In dieser Auktion befinden sich 793 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Ansicht Aussenalster Hamburg'',
l.u. bez. Schulz-Stradtmann, (vermtl.Gemälde
Gemälde ''Winterl. Landschaft mit Mühle'',
r.u. bez. Willy Franz WirthGemälde
Gemälde ''Hügelige Landschaft'',
r.u. bez. H. Franke, dat. ´33,Porzellan
Posten versch. Porzellanteller
Stadt MEISSEN, Zwiebelmuster,Porzellan
Sammlung Mokkatassen, u.a. DRESDEN,
tlw. Medaillondarst. u. Goldrand,Varia
Posten versch. Plated und Versilbertes:
Flaschenuntersetzer, Leuchterpaar,Varia
Posten versch. Dekoration:
Deckeldose, Glasschalen, Heringstopf,Varia
kl. Posten Tischdekoration u.
Aufstellgegenstände: Eierbecher,Varia
5 versch. Serviettenringe, Silber sowie
1 Puderdose, tlw. mit MonogrammSilber
kl. Posten Vorlegebesteckteile, Silber:
Gebäckzangen, Löffel, Tortenheber etc.,Varia
Posten Besteck, 90er Auflage, BSF,
60er Jahre Dekor, unvollständig,Varia
Posten Dekoration:
Andenken-/Becher-Vasen, Glasschale,Beleuchtungskörper
Tischlampe, figürl. Bronzefuß ''Pierrot'',
leicht beschädigt, roter Schirm,Gemälde
Gemälde ''Heidelandschaft'',
r.u. bez. W. Dreyer, Öl/LW,Gemälde
2 kl. Gemälde ''Akropolis'' /
''Fischerboote'',Bilder
5 Handschnitte ''Hamburger Ansichten'',
r.u. unleserl. sig.,