In dieser Auktion befinden sich 793 Artikel aus den Warengruppen:
Schreibtischstuhl, 20er Jahre,
im Art-Deco-Stil, Bezug ergänzt,Möbel
Schaukelstuhl, Dänemark, 60er Jahre,
Fabrikat: Eilersen, BucheMöbel
Lampen-/Beistelltisch, asiatisch
mit reichem Schnitzwerk sowie Marmor- u.Schmuck - Uhren
dünnes Kettchen, 750er GG,
mit 1 Münzanhänger ''20 Mark'', ca. 11,5 gSchmuck - Uhren
Kette, 333er GG, mit 1 Anhänger, 750er
GG, ''Herzkönig'', zus. ca. 16,5 gSchmuck - Uhren
Kette, 585er GG mit 1 Anhänger, 585er
GG, ehem. Chatelaine, zus. ca. 18,5 gSchmuck - Uhren
dünnes Kettchen mit
1 Anhänger Art-Deco-Stil,Schmuck - Uhren
Herrenarmbanduhr DUCADO, 585er GG,
Handaufzug mit Widmung, Lederband braunSchmuck - Uhren
3 kl. Porzellan-Plaketten/-Anhänger, u.a.:
MEISSEN sowie 1 Stück BruchgoldSchmuck - Uhren
Posten versch. Mode- und Silberschmuck:
Anhänger, Ketten, Ringe etc.Schmuck - Uhren
Posten versch. Armbanduhren,
ca. 14 Stück sowie 2 TaschenuhrenGemälde
Gemälde ''Burgruine''
unsigniert, ÖlLw., 45 x 38 cmNautica
alte Schiffslampe/Ankerlicht, ca. 33 cm
Nautica
alte Schiffslampe/Hecklicht, ca. 29 cm
Nautica
2 alte Scheinwerfer WOLF,
Typ: Wolf Air Turbo Lamp, Typ: 445/0Nautica
2 alte Schiffslampen/Positionslichter,
Backboard, ca. 18 u. 20 cmNautica
alte Schiffslampe/Positionslicht,
Backboard, ca. 16 cmNautica
alte Schiffslampe/Hecklicht TAVERNIER,
OOSTENDE, Hendrik Baelskaai 8,Nautica
alte Schiffslampe, ca. 51 cm,
Kupfer/Messing, unvollständig/beschädigtNautica
alter Schiffskompass
HUTCHINSON & JACKSON, Pat. Sunderland,Nautica
gr. Suchscheinwerfer im Kupfergehäuse
WESTING HOUSE, U.S. Navy, Mod. 95323,