In dieser Auktion befinden sich 793 Artikel aus den Warengruppen:
altes Hinweis-Schild ''Zur Förderung der
öffentlichen Gesundheitspflege'',Varia
Blumensäulen-Paar, Holz, ca. 103 cm,
(Holz noch unbehandelt / wasserfleckig)Unterhaltungselektronik
Smart-TV LOEWE, mit FB,
Typ: XELOS32, Gehäusefarbe: braunKristall und Glas
Posten Kristall-Gläser, Karaffen und
Flakons, tlw. farbig und beschädigtKristall und Glas
Posten div. Gläser (ca. 30 Stück)
und 1 Karaffe, tlw. bestossenPorzellan
2 Porz.-Figuren ''Putti'', MEISSEN
leicht bestossen, Höhe: ca. 13/15 cmPorzellan
Porz.-Figurengruppe MEISSEN
''Kinder mit Widder'', beschädigt,Porzellan
2 Porz.-Figuren MEISSEN ''Musiker'',
beschädigt, Höhe: ca. 16 cmPorzellan
3 Porz.-Vasen, 1 kl. Deckeldose,
(Dose am Deckel leicht bestossen)Varia
4 asiat./afrik. Schnitzereien:
Büste, Schirm, Skulptur, etc.Silber
Deckelpokal, 800er Silber mit
Innenvergoldung, im Sockel verfüllt,Bronze
Bronze-Statuette ''Kugelspieler''
auf Marmorsockel, im Sockel bez.Bronze
Bronze-Statuette ''Fechter''
bez. H. Keck, Höhe: ca. 31 cm