In dieser Auktion befinden sich 793 Artikel aus den Warengruppen:
Bronze
Bronze-Statuette ''männl. Akt''
Marmorsockel, unleserlich signiertBronze
Bronze-Statuette ''männl. Athlet''
Marmorsockel, bez. F. Frick. peBronze
Bronze-Statuette ''weibl. Akt''
auf Bronzesockel, unsigniertBronze
auf Marmorsockel, unsigniertVaria
5 alte Perlen/Petidpoin-Stickereitaschen,
1 alter Klingelzug, alterbedingteVaria
Konvolut Holzdekorationen: Schatulle,
Löffel, Stopfpilz, Pistill, WollkammPorzellan
Posten Porzellan-u. Keramik: Tassen,
Krüge, Überfantopf, etc.Kristall und Glas
kl. Konvolut Kristall/Glas: Gläser,
Vasen, Flakons, Schalen, etc.Kristall und Glas
Posten farbiges Kristall/Glas:
Bierhumpen, Gläser, Kerzenleuchter,Varia
Posten Dekofiguren: Buddha, Matroschka,
Seepferdchen, Alter Fritz,Varia
Konvolut: figürl. Buchstützen, Reliefs,
Plaketten, Garderobenhaken, etc.Kristall und Glas
Posten Glasdekorationen: Stangen-u.
Kugelvasen, Römerglas, etc.Porzellan
Posten Porzellan: Kaffee/Barttasse,
Becher, Rahmkännchen, etc.Porzellan
Porz. Tekanne u. 1 Rahmkannchen, MEISSEN
Streublumen-u. Szenendekor,Porzellan
umfang. Porz.-Speiseservice,
weiß mit blauem Rand, ca. 68 TeilePorzellan
Konvolut Porzellanteile: Mokkaservice,
Schalen Suppentassen, Bierkrug;