In dieser Auktion befinden sich 793 Artikel aus den Warengruppen:
Posten div. Porzellan, etc.:
Waschkrug, Rahmkännchen, Teller,Porzellan
Porz.-Kaffeegeschirr, Blumendekor,
für 6 Personen, tlw. bestossenKristall und Glas
Glas-Set, 3-tlg.: kl. Kugelvase,
Eiseimer, kl. Henkelkaraffe,Silber
kl. Konvolut tlw. Silber: Flaschen-
korken, Pillendöschen, Sektquirl,Silber
Posten Besteck-u. Vorlegebesteckteile:
Suppenkelle, Dochtschere, Saucenlöffel,Silber
Besteckkasten, 800er Silber,
für 6 Personen, ca. 55 Teile,Varia
Rahmkännchen u. 1 Zuckertopf,
Höhe: ca. 10/13 cm,Silber
kl. Rahmkännchen, 1 Zuckertopf,
830er Silber, ca. 140 g,Silber
Besteckkasten mit
Kaffee-Vorlegebesteckteilen,Varia
altes Kaffee-Service, 4-tlg.,
best. aus: Kaffeekanne, Teekanne,Porzellan
Porz.-Vase, ROSENTHAL sowie 1 kl.
Porz.-Figurengruppe ''Vögel''