In dieser Auktion befinden sich 793 Artikel aus den Warengruppen:
Armlehnstuhl, Eiche, mit Schnitzerei in
der Rückenlehne ''Radman 1882''Möbel
runder Flur Garderobenschrank, Mahagoni
auf Drehfuß, - Turners Patent -Möbel
Flurkommode mit Vitrinenaufsatz,
Mahagoni, 1-türig, 5 Schubladen,Möbel
Paar Hochkommoden, Mahagoni,
je 4 Schubladen, ca. B 43, H 145,Möbel
Barwagen auf Rollen, Mahagoni,
England ''MAPPIN & WEBB''Möbel
Zeitungs-Vitrinenschrank auf Rollen,
Mahagoni, mit Bandintarsien, 2-türig,Möbel
Aufsatzvitrine, Mahagoni, mit
SchnitzwerkMöbel
Blumenstand, England, Mahagoni,
ca. B 40, H 75, T 40 cm,Möbel
2 halb-runde Konsoltische,
England, Mahagoni, GebrauchsspurenMöbel
Sitzgarnitur, Nussbaum, Sitzpolster
Leder, 3 tlg. best. aus:Möbel
halbovales Bücherregal, Mahagoni,
England, mit intergr. Blumenwanne,Möbel
gr. Gateleg-Table, Mahagoni,
ca. B 107, H 75, T 152 cmMöbel
kl. Gateleg Table, Mahagoni,
ca. B 68, H 68, T 76 cmMöbel
Vitrine, 1-türig, gold-rotfarbig,
orientalisches-Dekor,Gemälde
Gemälde ''Hamb. Hafen mit Stülcken Werft''
l.u.bez.: Hans NorthmannSchmuck - Uhren
Herrenring, 585er GG
mit kleinem DiamantbesatzSchmuck - Uhren
Krawattenhalterkettchen, 585er GG,
besetzt mit 5 kl. Diamanten, ca. 3 gSchmuck - Uhren
Freundschaftsband, 585er GG
mit Monogramm ''HDB'', hohl gearbeitet,Schmuck - Uhren
Krawattennadel, 585er GG, besetzt mit
1 Zuchtperle u. 1 kl. DiamantenSchmuck - Uhren
Damenanhängeruhr, 585er GG,
Zifferblatt mit deutl. Tragespuren,