In dieser Auktion befinden sich 793 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Posten versch. Modeschmuck,
tlw. vergoldet, u.a.:Schmuck - Uhren
kl. Posten Silberschmuck, u.a.:
Brosche, Longion, Kette etc.Schmuck - Uhren
3 versch. Armbanduhren, u.a.:
TISSOT Automatic, tlw. nicht gangbarBriefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
23 Silber-/ Gedenkmedaillen,
''Bundesrepublik Deutschland'',Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
6 Medaillen, 999er Silber,
''Deutsche Wiedervereinigung'',Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
2 Etuis mit insges. 6 Medaillen,
''12. Olympiade Moskau''Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
2 Etuis mit zus. 6 Silbermedaillen,
999er Silber, ''Hindenburg und Dönitz'',Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
999er Silber, ''Deutsche Einheit'',Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Etui mit 7 Silbermedaillen,
999er Silber, ''Die Kanzler der BRD'',Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Etui mit 3 Silbermünzen, 999er Silber
''800 Jahre Hamburger Hafen'', ca. 66 gBriefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
kl. Posten versch. Medaillen und Münzen,
u.a. 10 DM - MünzenBriefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
18 Silber-Gedenkmedaillen, in Einzeletuis,
ca. 450 gBriefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
20 Silber-Gedenkmedaillen und -Barren,
ca. 400 gSchmuck - Uhren
Lapislazuli-Kette, 3-reihig
mit 750er GG-Schließe sowieSchmuck - Uhren
Onyx-Brosche mit Silberfassung sowie
1 Collier mit Ohrclipsen, ModeschmuckSchmuck - Uhren
Konvolut best. aus:
1 Taschenuhr, 2 Kugelschreiber Silber,Schmuck - Uhren
kl. Posten versch. Silber- und
Modeschmuck: Ringe, Ohrstecker etc.Schmuck - Uhren
Blütenbrosche, 585er WG,
besetzt mit 5 kl. Perlen, ca. 6,5 gSchmuck - Uhren
Posten versch. Silber- und Modeschmuck:
Anhänger, Ketten, Uhren etc.Schmuck - Uhren
kl. Posten 333er Goldschmuck:
Uhr, beschädigt, Manschettenknopf, RingSchmuck - Uhren
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG in
Knotenform sowie 1 kl. Ring 585er GG