In dieser Auktion befinden sich 793 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Gemälde ''Mann mit Bart''
unsigniert, Öl/Karton, ca. 9,5 x 8,5 cmGemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 39 x 28,5 cmGemälde
kl. Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, ca. 15 x 11 cmGemälde
kl. Gemälde ''Helgoländer Fischer''
unsigniert, Öl/Holz, 15,5 x 12,5 cmGemälde
kl. Gemälde
''Herrenportrait/Pfeifenraucher''Gemälde
Gemälde ''Abendstimmung mit Fischer-
booten''Gemälde
Gemälde ''Norddt. Landschaft''
bez. F. Cornels ´09,Teppiche
kl. Brücke
ca. 132 x 72 cm, Flor- u. Kanten-SchädenMöbel
Flachdeckeltruhe, Eiche massiv,
mit Schnitzwerk, B 114, H 48, T 45 cmMöbel
kl. Beistelltisch, Eiche hell, massiv,
1 Schublade, gedrehte SäulenGemälde
''Stadtbrunnen mit Fachwerkhäuser''Gemälde
Gemälde ''Eingeborene''
r.u. bez. und datiert H. Konen 56Gemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Dorfansicht''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 30 x 44 cmGemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Fluß''
l.u. unleserlich signiertGemälde
2 Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bez. R.UXGemälde
Gemälde ''Brücke mit Birkenallee''
2 Gemälde ''Berglandschaften''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 11 x 16 cmGemälde
Gemälde ''Mohnblumen in der Vase''
r.u. bez. LJADUGemälde
2 kl. Gemälde ''Personendarstellung /
Landschaft''Möbel
Wohnzimmerwand, Teakholz furniert,
4-tlg., best. aus:Möbel
Couchtisch, Teakholzgestell
mit Glasplatte, rollbarMöbel
Essgruppe, 5-tlg., best. aus:
Esstisch, Eiche/Teakholz, erweiterbarGemälde
Gemälde '' Dorfansicht''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Herren Portrait''
Öl/Lw., 63 x 48 cm, Holzrahmen