In dieser Auktion befinden sich 793 Artikel aus den Warengruppen:
Posten Hausrat u.a.: Gläsertablett,
Schmuck- u. Pillendosen, Stövchen etc.Varia
Holz-Schmuckkästchen mit
Perlmutt-Besatz, leicht beschädigtVaria
Holz-Schmuckkasten mit integriertem
Spiegel sowieVaria
kl. Holztruhe mit Schnitzereien und
Bernstein,Varia
Posten versch. Besteckteile best. aus:
Kuchengabeln, Kaffeelöffel, Zuckerzange,Silber
Posten versch. Besteckteile,
800er Silber, u. a.: Kaffeelöffel,Schmuck - Uhren
Posten Modeschmuck best. aus:
Armband, Broschen, Ketten etc.Schmuck - Uhren
Posten Modeschmuck best. aus:
Armband, Broschen, Ketten etc.Silber
kl. Dreifuß-Vase, 830er Silber,
ca. 50 g sowieSilber
silbernes Täschchen mit Gravur
''Vogel u. Herzmotiv'', ca. 60 gGemälde
Kreidezeichnung ''Damenportrait''
l.u. bez. HSP, ca. 44 x 59 cm,Gemälde
Gemälde ''Mädchenportrait'', unsig.,
ÖL/LW, 43 x 42 cm,Gemälde
ovales Gemälde ''Blumenstillleben''
unsig., ÖL/Hartfaser, ca. 57 x 44 cm,Gemälde
Gemälde ''Heidelandschaft'',
l. u. bez. J.Agger., ÖL/LW,