In dieser Auktion befinden sich 793 Artikel aus den Warengruppen:
Aquarell ''Landschaft''
r.u. bez. Wil FritzBilder
Aquarell ''Strassenszene''
r.u. unleserlich signiertBilder
Grafik ''abstrakte Komposition ''
Farblithografie ''Landschaft''
r.u. ITEM 54Bilder
Farblithografie ''weiblicher Akt''
300/350 r.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Dorf am Flußlauf''
r.u. unleserlich signiert, datiert 37Skulpturen
Paar Zinkguß-Figuren, ''Knaben''
minim. beschädigt, auf SockelPorzellan
Porz.-Kaffeekanne und 1 Teller, KPM,
Hausmalerei, altersbedingteBronze
kl. Bronzefigur, ''Knabe in holl. Tracht''
im Sockel bez. Saalmann,Varia
Paar Cloisonne-Vasen, China, neuzeitl.,
mit Holzsockel, Höhe: ca. 23 cmUhren
Kaminuhr und 1 Paar Girandolen,
Ende 19. Jh., florales Zifferblatt,Teppiche
Orientbrücke ''Sarough'' rotgrundig
206 x 139 cmTeppiche
Orientbrücke ''Gabbeh'' rotgrundig
197 x 140Teppiche
Orientbrücke ''Shiraz'' rotgrundig
154 x 108 cmGemälde
Gemälde, ''Waldlandschaft mit Rotwild''
r. u. bez. I. Heincke, HamburgGemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
unsigniert, Öl/Karton, 58 x 68 cm,Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht mit Brücke''
l.u. bez. E.HEBELERGemälde
Gemälde ''Kirchenansicht''
l.u. bez. G. Bruno