In dieser Auktion befinden sich 793 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Bauern bei der Arbeit''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Kate am See''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Dorfansicht mit See''
r.u. bez. JANDINGemälde
Gemälde ''Dorfansicht vor Gebirgssee''
l.u. bez. A. hlGemälde
Gemälde ''Herren Portrait''
unsigniert, Öl/Lw., 60 x 50 cm,Bilder
Bild ''Reisernte''
l.u. bez. MANDRABilder
Bild ''Abstrakte Darstellung''
unsigniert, 23 x 19 cm, hinter GlasBilder
Aquarell ''Strassenansicht''
r.u. bez. und datiert W. Neugeltauer 35Bilder
Aquarell ''Landschaft mit See''
r.u. bez. P. HackerBilder
Aquarell ''Abstrakte Darstellung''
r.u. bez. LotzeBilder
Lithografie ''Abstrakte Darstellung''
44/45 r.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Acker''
r.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Küstendorf''
l. und r.u. unleserlich signiertBilder
Kreidezeichnung ''Verschneites Dorf''
unsigniert, 37 x 48 cm, hinter GlasBilder
Lithografie ''Die Ruhende''
Aquarell ''Wald''
Aquarell ''Feldweg''
l.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Seenlandschaft''
Aquarell ''Landschaft''
Aquarell ''Stadtansicht''
Aquarell ''Dorf am See''
r.u. bez. Ed R.Bilder
Aquarell ''Bäume''
l.u. monogrammiert T.M.Bilder
Farb-Kreidezeichnung ''Kreise / Dreiecke''
r.u. bez. und datiert B.P.90Bilder
Aquarell ''Windmühle''
unsigniert, 24 x 36 cm