In dieser Auktion befinden sich 615 Artikel aus den Warengruppen:
2 versch. Bilder ''Heide-/u. Gebirgs-
Landschaft'', gerahmtGemälde
Gemälde ''Bergsee'',
r.u. bez. G. Wasseram, Öl/Pappe,Varia
kl. Apothekerwaage, Eichenkorpus
ca. H30 B27 T14cm, ohne GewichteVaria
kl. Apothekerwaage, Kunststoff schwarz,
Höhe: ca. 37cm, ohne GewichteVaria
Apothekerwaage, Eichenkorpus mit
2 Schubladen, mit Gebrauchsspuren,Varia
Apothekerwaage G. WESTPHAL,
im Glaskasten, BJ: 1965,Varia
Apothekerwaage AUGUST SAUTER,
im Glaskasten, 2-zügig, Gebrauchsspuren,Varia
Apothekerwaage, im Glaskasten, 2-türig,
Gebrauchsspuren, ohne Gewichte,Varia
Apothekerwaage ALBERT DARGATZ,
im Glaskasten, 2-türig, Gebrauchsspuren,Varia
ApothekerwaagePAUL BUNGE,
Apothekerwaage AUGUST SAUTER,
im Glaskasten, Gebrauchsspuren,Möbel
Hochzeitslehnstuhl, mit Schnitzerei in
der Rückenlehne ''Radman 1882''Möbel
runder Flur Garderobenschrank, Mahagoni
auf Drehfuß, - Turners Patent -Möbel
Barwagen auf Rollen, Mahagoni,
England MAPPIN & WEBBMöbel
Zeitungs-Vitrinenschrank auf Rollen,
Mahagoni, mit Bandintarsien, 2-türig,Möbel
Aufsatzvitrine, Mahagoni, mit
SchnitzwerkMöbel
Blumenstand, England, Mahagoni,
ca. B 40, H 75, T 40 cm,Möbel
Sitzgarnitur, Nussbaum, Sitzpolster
Leder, 3 tlg. best. aus:Möbel
halbovales Bücherregal, Mahagoni,
England, mit intergr. Blumenwanne,Möbel
kl. Gateleg Table, Mahagoni,
ca. B 68, H 68, T 76 cmMöbel
Vitrine, 1-türig, gold-rotfarben,
orientalisches-Dekor,Gemälde
Gemälde ''Hamb. Hafen mit Stülcken Werft''
l.u.bez.: Hans Northmann