In dieser Auktion befinden sich 615 Artikel aus den Warengruppen:
3 Gemälde ''Rügen/Gebirgslandschaft/
Kate am See'', unleserlich signiert,Schmuck - Uhren
3 versch. Armbanduhren, 1 Taschenuhr
SEIKO, CITTIZEN, JUNGHANS, ROYALGemälde
Gemälde ''Fischerboote'',
l.u. unleserlich signiert, Öl/Lw.,Foto - Optik
Posten div. Fotoapparate u.a.:
OLYMPUS, MINOLTA, POLAROID, YASHICAVaria
Konvolut div. Dekorationen, Figuren,
Rahm-u. Zuckertopf, Kerzenleuchter,Beleuchtungskörper
Paar Porz.-Tischlampen, beige mit
weißem Blütendekor, Schirm beige,Beleuchtungskörper
Paar Tischlampen, weißer Holzfuß,
lindgrün gefaßt, Schirm weiß,Beleuchtungskörper
Paar Tischlampenfüße, Metall farbig
gefaßt, Höhe: ca. 32 cmUnterhaltungselektronik
TV-Gerät PANASONIC, ca. 37''
Typ: TX-L37EW30 mit FBUnterhaltungselektronik
TV-Gerät PANASONIC, ca. 37'',
Typ: TX-L37V10E ohne FBBilder
Druck ''Blumen'' Horst Jansen
ca. 53x75 cm, leicht beschädigtBilder
Druck ''Blumen für die Binderin weil
30 Jahre'', Horst Jansen,Bilder
3 Drucke ''Morgen, Mittag, Nachmittag''
Hinterglasrahmung, jw. ca. 33x23 cmBilder
4 Drucke ''Verkäufer/Hamburg Amerika Linie/
Deutscher Lloyd'', Rahmen beschädigt,Bilder
3 alte Drucke ''Zuckerbäcker/Milchmann/
Blankeneser'' im Biermeierrahmen,Bilder
2 Drucke ''Herzen/Rechnungsbeschreibung''
Hinterglasrahmung, ca. 34x21 u. 38x37 cmMöbel
fac. ovaler Spiegel, Nußbaum
mit Bandintarsien, ca. 92 x 62 cm,Gemälde
Gemälde ''anlegende Fischerboote''
r.u. bez. N. Kass, Öl/Lw., ca. 68x54 cm,Gemälde
Gemälde ''Biedermeier Herrenportrait''
r.u. unleserlich signiert, Öl/Lw.,