In dieser Auktion befinden sich 615 Artikel aus den Warengruppen:
Bücher
Buch ''Die wunderbare Tierwelt des Petrus
Candidus'', Prachtedition 1244/1499,Gemälde
Gemälde ''Altstadtmotiv'',
vermutl. Pastell, unsigniert,Möbel
Wandspiegel, goldfarbener Rahmen,
leichte Beschädigungen, ca. 58 x 34 cmMöbel
Ohrensessel, grün kariert,
helles Holzgestell, GebrauchsspurenMöbel
Ohrensessel, grün kariert,
dunkles Holzgestell, GebrauchsspurenMöbel
Esstisch/Ergänzungstisch, Mahagoni,
mit 1 Ergänzungsplatte, 2 Säulenfüße,Möbel
6 Esstischstühle, Gestell Nußbaum,
Stoffbezug ''Jagdmotive'' sowieMöbel
2 Stühle, Mahagoni, Bezug Velours grün,
GebrauchsspurenVaria
antike Dröppelminna, versilbert
deutl. Gebrauchsspuren, Höhe: ca. 60 cmGemälde
Paar Gemälde, ''Landschaften'',
GegenstückeGemälde
Gemälde, ''Herbstlicher Wald''
unsigniert, Öl auf Lwd., beschädigtGemälde
Paar Gemälde, unsigniert
''Herbstl. u. winterl. Landschaft''Gemälde
Paar Gemälde, unsigniert
''Herbstl. u. winterl. Landschaft''Möbel
2 Stühle, Holz, Bezug bordeauxf. Velours
Wäsche-Garderobenschrank, Blumenmalerei
1-türig, Gebrauchsspuren,Möbel
Vertiko, Gründerzeit, Weichholz
mit Blumenmalerei, 1-türig,Möbel
Tischgruppe Mahagoni best. aus:
1 runder Tisch, Platte beschädigtGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben'',
unsigniert, Öl auf Hartfaser,Bilder
Aquarell u. eine Pastellzeichnung
''Begegnung'' u. ''Menge im Regen''Bilder
Aquarell ''Die Schwiegermutter''
r.u.bez.: Lamperti, hinter Glas,