In dieser Auktion befinden sich 615 Artikel aus den Warengruppen:
Nautica
2 alte Scheinwerfer WOLF,
Typ: Wolf Air Turbo Lamp, Typ: 445/0Nautica
alte Schiffslampe/Hecklicht TAVERNIER,
OOSTENDE, Hendrik Baelskaai 8,Nautica
alte Schiffslampe, ca. 51 cm,
Kupfer/Messing, unvollständig/beschädigtNautica
alter Schiffskompass
HUTCHINSON & JACKSON, Pat. Sunderland,Nautica
Deko-Kompass ohne Funktion mit
technischem Innenleben, kardanischeGemälde
Gemälde ''Seestück mit Großseglern''
re.u. unles. sign., Öl/Holz,Gemälde
Gemälde ''Seestück mit Großsegler''
Druck ''Großsegler auf hoher See'',
übermalt, re. u. unles. sign., Öl/Holz,Gemälde
Gemälde ''Hafenansicht mit Großseglern''
l.u. unles. sign., Öl/Pappe,Gemälde
Gemälde ''Fischerboote''
re.u. unles. sign., Öl/LW.,Möbel
4 Polster-Stühle,
dunkel gebeizt, Bezug: rotPorzellan
Posten Porzellan: Kaffee/Barttasse,
Becher, Rahmkännchen, etc.Porzellan
Porz.-Kaffeegeschirr, Blumendekor,
für 6 Personen, tlw. bestossenVaria
Paar Kerzenleuchter, Messing/Porzellan
mit kl. Puttifiguren, Höhe: ca. 23 cmBeleuchtungskörper
mod. LED-Stehlampe, Chromgestell,
3-flammig, Höhe: ca. 140 cm