In dieser Auktion befinden sich 667 Artikel aus den Warengruppen:
Teppiche
Orientgalerie ''Sarough'', 240 x 70 cm
Barock-Stil Schrank, 19 Jh.,
Eichekorpus, Nussbaum furniert,Gemälde
Gemälde ''Lesender Mann''
r.u. bez. Ella Hill 1911Gemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 39 x 28,5 cmGemälde
Gemälde ''Norddt. Landschaft''
bez. F. Cornels ´09,Gemälde
''Stadtbrunnen mit Fachwerkhäuser''Gemälde
Gemälde ''Eingeborene''
r.u. bez. und datiert H. Konen 56Gemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Dorfansicht''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 30 x 44 cmGemälde
Gemälde ''Brücke mit Birkenallee''
l.u. unleserlich signiertGemälde
2 kl. Gemälde ''Personendarstellung /
Landschaft''Teppiche
Orientbrücke ''Sarough'' rotgrundig
206 x 139 cmTeppiche
Orientbrücke ''Shiraz'' rotgrundig
154 x 108 cmGemälde
Gemälde, ''Waldlandschaft mit Rotwild''
r. u. bez. I. Heincke, HamburgTeppiche
Orientbrücke, ''Afschari'' 186 x 142
Teppiche
Orientteppich, ''Kashan'', 219 x 138 cm
Teppiche
Orientbrücke ''Yazed'', 234 x 137 cm
3 versch. Bilder/Aquarelle
nach Marie-Louise FeilBilder
Aquarell ''Die Schwiegermutter''
r.u.bez.: Lamperti, hinter Glas,Möbel
Spät-Biedermeier-Eckschrank, Mahagoni
furniert, mit Vitrinenaufsatz,Möbel
Nähtisch, 19 Jh., Mahagoni
mit Säulenfuß, restauriert,Gemälde
Gemälde ''Hügelige Landschaft'',
r.u. bez. H. Franke, dat. ´33,Möbel
Schreibtischstuhl, 20er Jahre,
im Art-Deco-Stil, Bezug ergänzt,Bilder
2 versch. Bilder ''Heide-/u. Gebirgs-
Landschaft'', gerahmt