In dieser Auktion befinden sich 667 Artikel aus den Warengruppen:
Herrenarmbanduhr RAOUL U. BRAUN, GMT
Automatik vergoldet mit Sichtboden,Schmuck - Uhren
Herrenarmbanduhr RAOUL U. BRAUN,
Automatik Stahl mit Sichtboden, Tages-,Schmuck - Uhren
14 versch. Herrenarmbanduhren ''deLorean''
Automatikwerke, Edelstahl, ungetragenerGemälde
Serie von 5 Mischtechniken
''Ansichten von Dresden''Bilder
Aquarell/Mischtechnik ''Felsenküste''
r. u. bez.: Tom Hops, 1954Gemälde
Gemälde ''Stadt am Rhein''
l.u. bez. Diane BjilBilder
2 Radierungen ''Bäume und Dorfansicht''
r.u. unleserl. sig., Hinterglasrahmung,Bilder
Radierung ''Rhönlandschaft''
r.u. bez. Kößlinger, Hinterglasrahmung,Lithographien - Graphiken
Lithografie ''Mädchen''
r.u. bez. Rousseau-GroleeLithographien - Graphiken
4 Drucke und Lithografien,
u.a. ''Baum / Fuchsjagd''Bilder
4 versch. Bilder und 1 Zeitungsseite:
''Soldaten, Nobistor, Rathaus/Altona''Möbel
Wohnzimmer-Elementschrank
Fabr.: VENJAKOB, Kernbuche,Möbel
Tischgruppe, Kernbuche, best. aus:
1 runden Auszugstisch u. 4 PolsterstühleMöbel
2 Kleiderschränke, Pinie,
je 2 türig, H: ca. 212 cmMöbel
Einzelbett, Eiche hell, mit
Airplus-System-Matratze, ca. 100 x 200Möbel
Wandspiegel im Historismus-Stil, verg.
RahmenMöbel
Lederganitur, schwarz best. aus:
1 Sofa u. 2 SesselnMöbel
Couchtisch, Kernbuche, mit eingelegter
Glasplatte, höhenverstellbar stufenlos,Möbel
Damenschreibtischsekretär, Mahagoni,
mit kl. Regalaufsätzen,Möbel
Kleiderschrank, Mahagoni, 4-türig,
ca. H: 235, B: 202, T 60 cm,Möbel
halbhohes Bücherregal, Nußbaum,
Chippendale-Stil,Möbel
Sideboard, Mahagoni,
mit 2 Türen und 3 Zügen,