In dieser Auktion befinden sich 667 Artikel aus den Warengruppen:
Posten Alkoholika: Weizenkorn, Rum,
Weine u. Liköre, ca. 15 FlaschenKristall und Glas
Posten Kristall: Aschenbecher,
Bowlegefäß, Karaffen, Likörgläser,Porzellan
Posten Porzellan u.a. Hutschenreuther,
Goebel: Teller, Vasen, Figuren u.Gemälde
Gemälde ''Stadtansicht mit Blumenmarkt''
l.u.bez.: A. Kardin,Bilder
Aquarell ''Stadtansicht mit Brücke u.
Wasserlauf'', l.u.bez.: Battermann,Elektrogeräte - Technik
Papier-/Kreditkarten-Schredder OLIVETTI
Privacy 4010e, Cross-CutElektrogeräte - Technik
Nass- u. Trockensauger KÄRCHER,
Mod.: 2601Plus, 1400W, mit div. ZubehörBeleuchtungskörper
Stehlampe, 1-flammig, Schirm grün,
aufwendiger Messingfuß mitKristall und Glas
9 Teile Kristall: Aschenbecher,
Dekoration, Karaffe, Tischfeuerzeug,Porzellan
Porz.-Mocca-Service SCHUMANN BAVARIA,
Dekor: Blumen, blau/goldf. sowieBeleuchtungskörper
Deckenlampe, 8-flammig,
Messing mit div. KristalllüsternUhren
Säulenkaminuhr HOUR LAVIGNE,
Tynus-Marmor/Messing Gehäuse,Bilder
2 Gemälde, ''Herrenportrait Fischer''
Öl/Holz, o.r. unles. sig. +Bilder
2 Gemälde ''Blumenstillleben'',
Öl/Holz + Öl/Lw, aufw. goldfarb. RahmenTeppiche
Orient-Brücke GHOUM, rot-/blaugrund.,
Dekor: floral/figural, ca. 120 x 84 cmTeppiche
Orient-Wandteppich, grüngrundig,
Dekor: ''Krohnleuchter'', ca. 215 x 115 cmSchmuck - Uhren
Posten versch. Silberschmuck, u.a.
JETTE: Ketten, Ohrstecker, Ringe