In dieser Auktion befinden sich 667 Artikel aus den Warengruppen:
Vitrinenschrank, Gründerzeit um 1870,
Mahagoni, 2-türig, Seitenwand gerissen,Möbel
Aufsatz-Vitrine, 19 Jh., Nußbaum,
2-türig mit 3 kl. Zügen,Möbel
Medaillon-Einzelstuhl, 19 Jh.,
Rohrgeflecht beschädigtMöbel
antikes Aufsatzbuffet um 1870,
Nußbaum/Nußbaumwurzelholz mitTeppiche
Orient-Brücke, rotgrundig,
Kantenschaden, ca. 87 x 118 cmGemälde
2 Gemälde ''Bergmassiv mit Seenlandschaft /
Felsmassiv'', Gegenstücke, um 1910/20,Gemälde
Gemälde ''Viermaster auf hoher See'',
l.u.bez. A. CeabaliGemälde
Gemälde ''Pfeiferauchender Mann mit
Weinkrug'', unsigniert,Varia
Holzschnitzfigur ''Madonna mit Kind''
farbig gefasst, neuzeizlich, mitBilder
Druck n. Heide Dahl ''Blumenstillleben'',
original sign., schmaler schwarzerMöbel
antikes Eckschrank-Unterteil, 19. Jh.,
Eiche dunkel, 1-türig, B 62 H 92 T 35 cmMöbel
antike Eck-Aufsatzvitrine, Eiche
2-türig, Vitrinenaufsatz nach obenMöbel
antike Wiege/Kinderbett, 19. Jh.,
Mahagoni, B.100 H.80 T.60 cmMöbel
Nähtisch, Biedermeier, Mitte 19. Jh.,
Mahagoni furniert, geschwungene Beine,Gemälde
Gemälde ''Beim Verlassen des Gerichts''
l.u. bez. F. BrüttMöbel
antike Wasch-Kommode, Mahagoni,
Platte gerissenMöbel
Paar Armlehnstühle/Sessel, Nußbaum
mit gedrehtem Gestell und Lehnen,Bilder
Lithographie, Probedruck
''Flügeltier und Falter''Bilder
Lithographie, ''Vogelmaske''
r.u.unleserl. sign., 42/50Teppiche
Felderbrücke, beige/roséfarben,
ca. 182 x 118 cm, leichter FlorschadenGemälde
Gemälde, ''winterl. Dorfansicht''
l.u.bez. A.J. Möller