In dieser Auktion befinden sich 667 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Biedermeier-Kinder-Ohrensessel,
vermtl. Birke, Bezug Stoff blau,Beleuchtungskörper
Paar Prismen-Dekorationen, Reproduktion,
je 8-flammig, H: ca. 120 cmBeleuchtungskörper
Paar Decken-Pendelleuchten, Holzkorpus
farbig gefasst, je 12-flammig,Beleuchtungskörper
Decken-Pendelleuchten, Holzkorpus farbig
gefasst, doppelstöckig, 12-flammig,Beleuchtungskörper
goldfarbig, 6-flammig, H: ca. 70 cmMöbel
Eß-Konferenztisch,
Eiche massiv, ca. 200 x 95 cmMöbel
6 Stahlrohr-Freischwinger, Fabr.: SITLAND,
Italien Bezug, Stoff orangeMöbel
3 versch. Mahagoni-Stil Stühle,
GebrauchsspurenMöbel
Einzelbett, Buche massiv, Kopfteil mit
Speichen, sowie SUPERBA UnterfederungMöbel
Barock-Geschirrschrank 18 Jh.,
Eiche hell, 2-türig, Ergänzungen,Gemälde
2 Bilder Öl-Mischtechniken, Gegenstücke,
''Naive Blumen und Aktdarstellungen'',Gemälde
Gemälde ''Boote'',
r.u. bez. Ernst Kohlrautz, ÖL/LW,Porzellan
umfangreiches Speiseservice mit
Goldrand, HAVILAND France, um 1920/30,Beleuchtungskörper
Kristall-Wandlampe Murano, Design VETRI
für Barovier & Toso, grün, mit DimmerGemälde
3 Gemälde
''Heide-Landschaften u. Heidschnucken''Elektrogeräte - Technik
Elektro-Rollstuhl MEYRA, Mod.: CL415
derzeit nicht gangbar, umfangr. PostenHaushaltsgeräte
Waschmaschine BAUKNECHT, Toplader,
Mod.: WAT PRIME 552 SDBilder
Lithografie ''Windmühle''
r.u. unles. bez., 150/350,Bilder
Stillleben ''Mohnblume'',
goldfarbener Rahmen, Hinterglasrahmung,Bilder
10 div. Bilder: Blumen, Landschaften, Akt,
Straßenszene, jw. HinterglasrahmungGemälde
Gemälde ''Weintrinkende Gesellschaft'',
r.u. bez. W. Stucke,´30Gemälde
Gemälde ''Das Elzsche Burghaus in Kaden
an der Mosel''Gemälde
Gemälde ''Königssee'', unsigniert,
Öl/Lw, ca. 34 x 48 cmTeppiche
Orientbrücke, vermtl. Isfahan-Seide,
''Vasenbrücke'', floral,