In dieser Auktion befinden sich 667 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Schrank, Mahagoni, 19 Jh., 1-türig,
leichte Furnierschäden, Höhe: ca. 130 cmMöbel
Weichholz-Garderobenschrank, 2-türig
4 Hochlehnenstühle, Mahagoni,
verschiedene Bezüge, GebrauchsspurenVaria
Standuhr, Schweden, 19 Jh.,
farbig gefasst, deutl. Gebrauchsspuren,Möbel
Ottomane, Bezug geblühmt mit
losen KissenMöbel
4 Biedermeier-Stühle, Mahagoni, 19. Jh.,
Bezug ergänzt, GebrauchsspurenMöbel
Telefonbänkchen, farbig lackiert,
beschädigtMöbel
Polstergarnitur, 2-Sitzer + Hocker,
roséfarben, 8 lose Kissen,Möbel
2 Stühle, um 1900, Mahagoni, Bezug geblümt
Couchtisch mit Glasplatte und 2 Zügen
Biedermeiersofa, Mahagoni,
Bezug geblümt u. ergänztBilder
Grafik ''Arbeiter vor Gebäude''
r.u. unles. sign., HinterglasrahmungBilder
Grafik ''Die Tanzenden''
l.u. unles. sign., HinterglasrahmungBilder
Grafik ''Abstrakte Darstellung''
r.u. unles. sign., Blatt 68/160Bilder
Grafik ''Lavendel - Zikade''
l.u. unles. sign., dat. 1991Bilder
2 Radierungen
''Der Dampfer kommt'' und ''Damen''Bilder
5 Radierungen ''Portraits''
r.u. unles. sign., ca. 10 x 10 cm,Bilder
2 Grafiken
''Kieler Hafen'' und ''Dorfansicht''Möbel
Kommode, Gründerzeit, um 1860/70,
Mahagoni, 2-türig, Furnierschäden,Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben'',
unles. sign., leichte Farbabplatzungen,Teppiche
Orientteppich, floral,
altersbed. Gebrauchsspuren,