In dieser Auktion befinden sich 667 Artikel aus den Warengruppen:
Garderoben-Ankleidespiegel, facettiert,
goldfarbiger Rahmen, Gegenstück zuMöbel
Vitrinen-Anrichte, Korpus Eichefarben
mit schwerer Steinplatte, frei stellbar,Möbel
repräsentive Tischgruppe, Mahag.-u.
Eichenoptik, best. aus:Varia
Tischläufer, Blumendekor,
ca. 145 x 94 cmBeleuchtungskörper
Paar Wandlampen, Schirme in
Schildpattoptik sowie 1 kl. WandlampeTeppiche
kl. Orientbrücke ''''Ziegler'',
ca. 98 x 65 cmMöbel
moderner Esstisch, Gestell weiß,
Platte Holz-Naturfarben mitMöbel
Phonoanrichte, Kunststoffdekor, 2 Türen
Haushaltsgeräte
Waschmaschine AEG Öko-Lavamat, Toplader
Tischgruppe THONET, best. aus:
1 runder AuszugtischMöbel
Bauernschrank, Weichholz,farbig gefasst,
dat. 1803, 2-türig, ca. 183x160x70 cmMöbel
Geschirrschrank, Eiche, halbhoch mit
deutl. Ergänzungen u. Restaurierungen,Möbel
Klappsekretär, Eiche, Platte gerissen,
3 Züge, Beschläge ergänzt,Möbel
engl. Stil-/Trommeltisch, Mahagoni
mit brauner Lederplatte, ø ca. 155 cmMöbel
Geschirrschrank, Eiche, 2-türig mit
aufgesetzten Kassetten,Möbel
Anrichte, Gründerzeit um 1870,
Mahagoni mit Marmorplatte, 2-türig,Möbel
5 Bauernstühle mit Rohrgeflecht,
tlw. GebrauchsspurenMöbel
Geschirrschrank, 2-türig, halbhoch,
deutl. Furnierschaden, Spiegeltüren,Möbel
Sofa 2-Sitzer, Loomgeflecht,
Fabr.: Vincent Sheppard, schwarz,Möbel
Klappsekretär 19 Jh., Mahag. furniert,
leichte Furnierschäden,Möbel
Biedermeiersofa, Mahag., Bezug gestreift
Kleiderschrank, 19. Jh.,Mahag., 2-türig,
dtl. Gebrauchsspuren u. Beschädigungen,