In dieser Auktion befinden sich 292 Artikel aus den Warengruppen:
Barock-Stil Schrank, 19 Jh.,
Eichekorpus, Nussbaum furniert,Gemälde
Gemälde ''Lesender Mann''
r.u. bez. Ella Hill 1911Gemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 39 x 28,5 cmGemälde
Gemälde ''Norddt. Landschaft''
bez. F. Cornels ´09,Gemälde
''Stadtbrunnen mit Fachwerkhäuser''Gemälde
Gemälde ''Eingeborene''
r.u. bez. und datiert H. Konen 56Gemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Dorfansicht''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 30 x 44 cmGemälde
Gemälde ''Brücke mit Birkenallee''
l.u. unleserlich signiertGemälde
2 kl. Gemälde ''Personendarstellung /
Landschaft''Gemälde
Gemälde, ''Waldlandschaft mit Rotwild''
r. u. bez. I. Heincke, HamburgBilder
3 versch. Bilder/Aquarelle
nach Marie-Louise FeilBilder
Aquarell ''Die Schwiegermutter''
r.u.bez.: Lamperti, hinter Glas,Möbel
Spät-Biedermeier-Eckschrank, Mahagoni
furniert, mit Vitrinenaufsatz,Möbel
Nähtisch, 19 Jh., Mahagoni
mit Säulenfuß, restauriert,Möbel
Schreibtischstuhl, 20er Jahre,
im Art-Deco-Stil, Bezug ergänzt,Möbel
Sitzgarnitur, Nussbaum, Sitzpolster
Leder, 3 tlg. best. aus:Möbel
halbrunder Konsoltisch, weiß gefasst
mit grünem Rand, 1 Schublade,Möbel
mit grünem Rand, 3-türig,Möbel
Tischgruppe, Eiche dunkel, best. aus:
1x Esstisch mit kugelförmigen Füßen u.Möbel
Konsolen Aufsatzvitrine, Mahagoni,
1-türig, 1 Schublade,Beleuchtungskörper
Stehlampe/Deckenfluter, verchromt
2 Stühle, Holzgestell goldfarben,
Bezug Stoff, beigeMusikartikel und Instrumente
Stutzflügel H. WOLFRAMM, Dresden
Nr.: 25615, schwarz,Möbel
gr. antike Vitrinen-Anrichte, Eiche
hell, ca. B 210, H 93, T 94 cm