In dieser Auktion befinden sich 292 Artikel aus den Warengruppen:
Bücher
5 Bildbände über Helmut Newton,
Roy Lichtenstein, PicassoBilder
Aquarell ''Blumenstillleben''
r.u. bez. 1994 Radmacher,Bilder
Hornmalerei ''Orientalische Marktszene'',
ca. 12 x 29 cmTeppiche
kl. Brücke ''Bidjar'', rotgrundig,
ca. 71 x 85 cmTeppiche
kl. Felderbrücke, beigegrundig,
ca. 48 x 75 cmTeppiche
kl. Orientbrücke, rot-/blaugrundig,
ca. 65 x 82 cm, minim. KantenschädenBeleuchtungskörper
Pendelleuchte TOBIAS GRAU, Move Around
Farbe:Kupfer, 20-flam., höhenverstellbarBeleuchtungskörper
Farbe:Kupfer, 20-flam., höhenverstellbarGemälde
2 Gemälde ''Portraits'',
rücks. bez.: Oberberg-Rat SchmidtKristall und Glas
2 kl. Glasvasen, ca. 12 u. 15 cm
Kristall und Glas
4 Glas-Stangenvasen
ca. 20/26/33 u. 40 cm, tlw. bestoßenPorzellan
Posten Porz.- u. Keramik, best. aus:
Überfangtöpfe, Vase, Krüge, Tassen, etc.Kristall und Glas
4 Römergläser, grün u. 4 Wassergläser
tlw. bestoßenKristall und Glas
8 Römergläser, hellgrün, tlw. bestoßen
Kristall und Glas
Posten kl., farb. Römer-Gläser (14 Stk.)
u. 4 Weingläser, tlw. bestoßenTeppiche
Orientbrücke, Buchara, rotgrundig,
ca. 113 x 111 cmPorzellan
3 antike, asiat. Wandteller mit
Blumendekor, bestoßenGemälde
Gemälde ''Waldsee in der Dämmerung''
Öl/Lw., ca. 34 x 46 cm, FarbabplatzungenGemälde
''Küstenlandschaft mit Booten u. Kate''