In dieser Auktion befinden sich 292 Artikel aus den Warengruppen:
Garderobenschrank 19. Jh., Weichholz,
2-türig, ca. B 162, H 197, T 60 cmMöbel
antiker Klappsekretär 19 Jh., Mahagoni
furniert mit Bandintarsien, 3-zügig,Möbel
Spieltisch 19 Jh., Mahagoni,
Platte stark fleckig,Möbel
Sofa, Mahagoni, Schnitzwerk,
Bezug: Stoff, beige, Blumendekor,Möbel
Couchtisch, Buche Furnier, ø ca. 80 cm,
Höhe ca. 69 cmMöbel
Armlehnenstuhl, Nußbaum,
Bezug: Stoff, blau-weiß gestreift,Möbel
Tischgruppe, um 1900, Eiche dunkel,
best. aus:Möbel
Aufsatz-Vitrine, 19 Jh., Nußbaum,
2-türig mit 3 kl. Zügen,Möbel
Medaillon-Einzelstuhl, 19 Jh.,
Rohrgeflecht beschädigtMöbel
antikes Aufsatzbuffet um 1870,
Nußbaum/Nußbaumwurzelholz mitGemälde
Gemälde ''Pfeiferauchender Mann mit
Weinkrug'', unsigniert,Bilder
Druck n. Heide Dahl ''Blumenstillleben'',
original sign., schmaler schwarzerMöbel
antikes Eckschrank-Unterteil, 19. Jh.,
Eiche dunkel, 1-türig, B 62 H 92 T 35 cmMöbel
antike Eck-Aufsatzvitrine, Eiche
2-türig, Vitrinenaufsatz nach obenMöbel
antike Wiege/Kinderbett, 19. Jh.,
Mahagoni, B.100 H.80 T.60 cmMöbel
Paar Armlehnstühle/Sessel, Nußbaum
mit gedrehtem Gestell und Lehnen,Teppiche
Felderbrücke, beige/roséfarben,
ca. 182 x 118 cm, leichter FlorschadenGemälde
Gemälde, ''winterl. Dorfansicht''
l.u.bez. A.J. MöllerBeleuchtungskörper
asiatische Tischlampe, floral bemalt,
beiger Schirm, Höhe: ca. 70 cmMöbel
Eck-Standuhr, Reproduktion, Mahagoni
''Tempus Fugit''Varia
kleine Holzschnitzskulptur ''Madonna'',
farbig gefasst, min. bestossenMöbel
Tischgruppe, Reproduktion, Nußbaum,
best. aus: 1 runder Auszugtisch,