In dieser Auktion befinden sich 292 Artikel aus den Warengruppen:
2 Bilder Öl-Mischtechniken, Gegenstücke,
''Naive Blumen und Aktdarstellungen'',Gemälde
Gemälde ''Boote'',
r.u. bez. Ernst Kohlrautz, ÖL/LW,Beleuchtungskörper
Kristall-Wandlampe Murano, Design VETRI
für Barovier & Toso, grün, mit DimmerGemälde
3 Gemälde
''Heide-Landschaften u. Heidschnucken''Elektrogeräte - Technik
Elektro-Rollstuhl MEYRA, Mod.: CL415
derzeit nicht gangbar, umfangr. PostenBilder
Lithografie ''Windmühle''
r.u. unles. bez., 150/350,Bilder
Stillleben ''Mohnblume'',
goldfarbener Rahmen, Hinterglasrahmung,Bilder
10 div. Bilder: Blumen, Landschaften, Akt,
Straßenszene, jw. HinterglasrahmungMöbel
Weichholz-Garderobenschrank, 2-türig
4 Hochlehnenstühle, Mahagoni,
verschiedene Bezüge, GebrauchsspurenMöbel
Ottomane, Bezug geblühmt mit
losen KissenMöbel
4 Biedermeier-Stühle, Mahagoni, 19. Jh.,
Bezug ergänzt, GebrauchsspurenMöbel
Telefonbänkchen, farbig lackiert,
beschädigtMöbel
Polstergarnitur, 2-Sitzer + Hocker,
roséfarben, 8 lose Kissen,Möbel
2 Stühle, um 1900, Mahagoni, Bezug geblümt
Couchtisch mit Glasplatte und 2 Zügen
Biedermeiersofa, Mahagoni,
Bezug geblümt u. ergänztBilder
Grafik ''Die Tanzenden''
l.u. unles. sign., HinterglasrahmungBilder
Grafik ''Abstrakte Darstellung''
r.u. unles. sign., Blatt 68/160Bilder
Grafik ''Lavendel - Zikade''
l.u. unles. sign., dat. 1991Bilder
5 Radierungen ''Portraits''
r.u. unles. sign., ca. 10 x 10 cm,Möbel
Kommode, Gründerzeit, um 1860/70,
Mahagoni, 2-türig, Furnierschäden,