In dieser Auktion befinden sich 292 Artikel aus den Warengruppen:
Acrylbild ''Abstrakter Farbrausch''
unsig., ca. 80 x 60 cm, KeilrahmungMöbel
2 Kommoden, Dekor Buche u. silberner Front
gestreift, 2-türig, 2 SchubladenMöbel
Schuhschrank, Dekor Buche, 3 Fächer,
ca. H 116 x B 75 x T 20 cmBilder
orientalische Collage
''Drachendarstellung'', vermtl. Seide,Möbel
mod. Anrichte, 3-türig, 1 Schublade
ca. H 78 x B 134 x T 39 cmMöbel
Barschrank, kirschbaumfarbiges Furnier,
halbhoch, 2-türig mit Bohrung fürMöbel
Wandspiegel, Metallrahmen in Form eines
oriental. Fenster ca. 137 x 65 cmMöbel
Eckschrank im Biedermeierstil,
Reproduktion, Rückwand ausgesägt für TV,Möbel
gr. Wandspiegel, Rahmen geschwungen in
Holzoptik, facettiertes Glas,Möbel
Garderoben-Ankleidespiegel, facettiert,
goldfarbiger Rahmen, ca. 167 x 80 cmMöbel
goldfarbiger Rahmen, Gegenstück zuMöbel
Vitrinen-Anrichte, Korpus Eichefarben
mit schwerer Steinplatte, frei stellbar,Möbel
repräsentive Tischgruppe, Mahag.-u.
Eichenoptik, best. aus:Varia
Tischläufer, Blumendekor,
ca. 145 x 94 cmTeppiche
kl. Orientbrücke ''''Ziegler'',
ca. 98 x 65 cmMöbel
moderner Esstisch, Gestell weiß,
Platte Holz-Naturfarben mitMöbel
Phonoanrichte, Kunststoffdekor, 2 Türen
Tischgruppe THONET, best. aus:
1 runder AuszugtischMöbel
Bauernschrank, Weichholz,farbig gefasst,
dat. 1803, 2-türig, ca. 183x160x70 cmMöbel
Geschirrschrank, Eiche, halbhoch mit
deutl. Ergänzungen u. Restaurierungen,Möbel
Klappsekretär, Eiche, Platte gerissen,
3 Züge, Beschläge ergänzt,Möbel
Geschirrschrank, Eiche, 2-türig mit
aufgesetzten Kassetten,Möbel
Anrichte, Gründerzeit um 1870,
Mahagoni mit Marmorplatte, 2-türig,Möbel
5 Bauernstühle mit Rohrgeflecht,
tlw. Gebrauchsspuren