In dieser Auktion befinden sich 292 Artikel aus den Warengruppen:
Geschirrschrank, 2-türig, halbhoch,
deutl. Furnierschaden, Spiegeltüren,Möbel
Sofa 2-Sitzer, Loomgeflecht,
Fabr.: Vincent Sheppard, schwarz,Möbel
Biedermeiersofa, Mahag., Bezug gestreift
Kleiderschrank, 19. Jh.,Mahag., 2-türig,
dtl. Gebrauchsspuren u. Beschädigungen,Beleuchtungskörper
Stehlampe, Messing, ca. 155 cm, 3-flam.,
Schirm: beige, beschädigtLithographien - Graphiken
Lithografie ''Damenporträt''
143/200, verm. Francis de LassusSchmuck - Uhren
12 versch. Herren- und Damenuhren, u. a.:
MILTON, NAUTEC, CCCP, Quartzwerke,Gemälde
Serie von 5 Mischtechniken
''Ansichten von Dresden''Gemälde
Gemälde ''Stadt am Rhein''
l.u. bez. Diane BjilLithographien - Graphiken
Lithografie ''Mädchen''
r.u. bez. Rousseau-GroleeLithographien - Graphiken
4 Drucke und Lithografien,
u.a. ''Baum / Fuchsjagd''Möbel
Wohnzimmer-Elementschrank
Fabr.: VENJAKOB, Kernbuche,Möbel
Tischgruppe, Kernbuche, best. aus:
1 runden Auszugstisch u. 4 PolsterstühleMöbel
Couchtisch, Kernbuche, mit eingelegter
Glasplatte, höhenverstellbar stufenlos,Möbel
Damenschreibtischsekretär, Mahagoni,
mit kl. Regalaufsätzen,Gemälde
Gemälde ''Waldweg''
re.u. bez.: P. Ficke (Paul Ficke)Gemälde
Gemälde ''Küstenlanschaft Ostsee''
r.u. bez.: P. Ficke (Paul Ficke)Gemälde
Gemälde ''Gaffelsegler auf hoher See''
r.u. bez.: P. Ficke (Paul Ficke), 1957Gemälde
Gemälde ''Bachlauf im Wald''
re.u. bez.: P. Ficke (Paul Ficke)Bilder
mod. Bild Mischtechnik Collage
Leinen/Karton u.re. sign. SzentgyörgyiMöbel
Bücher-Vitrine Vintage um ca. 1920/30
im Art Deco-Stil, Makassar furniert,Möbel
Couch-Salontisch um 1920/30,
Ebenholz furniert mit GlasplatteMöbel
3 Polsterstühle, Makassar furniert,
blaues Polster