In dieser Auktion befinden sich 292 Artikel aus den Warengruppen:
Vintage-Barwagen um 1920/30
im Art Deco-Stil mit Glasplatte u. Glastüren,Möbel
Phonotisch/Regal, Makassar furniert,
um 1920/30 im Art Deco-Stil mitMöbel
Gondelhocker im Empire-Stil,
Messing, Polster geblühmt,Möbel
Vitrine, Eiche hell, 2-türig
mit 3 Einlegeböden, Höhe: ca. 104 cm,Möbel
Vintage Art-Deko-Armlehnstuhl um
1920/30,Möbel
Schrank im Art-Deco-Stil, Wenge furniert,
auf offenem Gestell-Kubus furniert,Möbel
Aufsatzschrank um 1930/40, geschwungene Front,
Beine im Chippendale-Stil, Palisander furniert,Möbel
Klappsekretär, Vintage Makassar
furniert, mit 2 Zügen, ca. 78 x 90 cm,Möbel
Polstergarnitur, Gestell um 1930/40,
Makassar furniert, Polster blau ergänzt,Möbel
runder Vintage-Auszugstisch um 1920/30,
Makassar furniert, Ø 120 cm mitMöbel
Nähtisch, Mahagoni, ca. 73 x 47 x 34 cm
GebrauchsspurenUnterhaltungselektronik
TV-Gerät SAMSUNG,
Mod.: UE40D5003BW, ohne FB, 40''Möbel
Kommode Buchedekor, 3 Türen,
3 Schubladen, ca. H 90 x B 125 x T 35 cmBilder
Aquarell ''Stadtansicht mit Brücke u.
Wasserlauf'', l.u.bez.: Battermann,Möbel
kl. Beistelltisch/Telefonkommode,
Weichholz, oval, mit Schublade u. AblageGemälde
Bildersammlung DAGMAR ADEN, Hamburg:
Blattgoldinstallation auf LW ''Sonne'',Möbel
Patienten-Liege, Kopfteil verstellbar,
Kunstleder: grau, Nennlast: 400 kg,Bilder
Grafik, unleserlich signiert,
dat. 1999, ''SM I'', Hinterglasrahmung,Gemälde
kl. Gemälde, ''Reeddachkate'',
unsig., Rahmen bestoßen,Möbel
mod. Klappsekretär, versch. farbig,
2-türig, 5 Züge,Möbel
kl. Highboard, 2-türig, Front beige
Korpus Buche furniertMöbel
Schalenstuhl, Kunststoff blau,
Metallgestell