In dieser Auktion befinden sich 292 Artikel aus den Warengruppen:
Einzelstuhl, Kunststoff hellblau,
MetallgestellMöbel
Schuhschrank und 1 Kommode,
Buche furniertMöbel
ovaler Esstisch, Buche furniert,
Gestell massiv, ca. 180 x 120 cmMöbel
4 Freischwinger, Leder schwarz,
MetallgestellVaria
Posten Porzellan/Keramik: Becher,
Krüge, Dekofiguren etc.Varia
Posten Porzellan und Keramik: Mokka-
Kaffeetassen, Speiseserviceteile,Teppiche
Orientbrücke, beige/graugrundig
ca. 188 x 128 cmBilder
Seriegraphie ''Little Jumbo was here''
r.u. bez.: O. Alt, Auflage: 521/10.000Bilder
4 kl. color. Radierungen ''Landschaften,
Blick aus dem Fenster''Bilder
5 versch. Graphiken ''Wald, Burg, Sonnen-
auf/Untergang'' ca. 16 x 10, 26 x 17 cmBilder
3 Bilder nach Horst Janssen ''Kompliment,
Fischkopf, Damenportrait''Bilder
Graphik ''orient. Stadtansicht''
r.u. bez. Volker Detlef Heydorn 1984,Bilder
2 Graphiken ''Landschaften'',
r.u. unleserl. sig., ca. 24 x 35 cm,Bilder
Aquarell ''Hausansicht''
r.u. bez. und datiert MF 88Gemälde
2 mod. Gemälde ''Pärchen, Hausansicht''
l.u. unleserlich signiertBilder
Farblithographie ''Ballhaus''
r.u. bez. Eckhard FroschlinBilder
Farblithographie ''Rote Wolke f. Günther''
Farblithographie ''Gespräch über
Wandmalerei in Mexiko''Bilder
Farblithographie ''Café Rampareaux''
r.u. bez. Eckhard FroeschlinBilder
Holzschnitt ''Spiel am Fluß''
r.u. bez. Fekete, Auflage: 830/10.000Bilder
kl. Farblithographie ''Landschaft mit
Zeppelin'', r.u. unleserlich signiertVaria
Set mit 2 kl. Reise-Ikonen,
neuzeitlichVaria
Porz.-Sammlerpuppe, Höhe: ca. 67 cm,
in OVP