In dieser Auktion befinden sich 320 Artikel aus den Warengruppen:
Barock-Stil Schrank, 19 Jh.,
Eichekorpus, Nussbaum furniert,Gemälde
Gemälde ''Lesender Mann''
r.u. bez. Ella Hill 1911Gemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 39 x 28,5 cmGemälde
Gemälde ''Norddt. Landschaft''
bez. F. Cornels ´09,Gemälde
''Stadtbrunnen mit Fachwerkhäuser''Gemälde
Gemälde ''Eingeborene''
r.u. bez. und datiert H. Konen 56Gemälde
Gemälde ''Brücke mit Birkenallee''
l.u. unleserlich signiertBilder
3 versch. Bilder/Aquarelle
nach Marie-Louise FeilMöbel
Gestellgarnitur, Nussbaum, Leder, 3 tlg.
best. aus:Möbel
2 Stühle, Holzgestell goldfarben,
Bezug Stoff, beigeMusikartikel und Instrumente
Stutzflügel H. WOLFRAMM, Dresden
Nr.: 25615, schwarz,Möbel
gr. antike Vitrinen-Anrichte, Eiche
hell, ca. B 210, H 93, T 94 cmMöbel
Garderobenschrank 19. Jh., Weichholz,
2-türig, ca. B 162 x H 197 x T 60 cm,Möbel
antiker Klappsekretär 19 Jh., Mahagoni
furniert mit Bandintarsien, 3-zügig,Bilder
Druck n. Heide Dahl ''Blumenstillleben'',
original sign., schmaler schwarzerMöbel
antikes Eckschrank-Unterteil, 19. Jh.,
Eiche dunkel, 1-türig, B 62 H 92 T 35 cmMöbel
Paar Armlehnstühle/Sessel, Nußbaum
mit gedrehtem Gestell und Lehnen,Teppiche
Felderbrücke, beige/roséfarben,
ca. 182 x 118 cm, leichter FlorschadenGemälde
Gemälde ''Reetdachkate'', r. u. bez.
Baller 1930, ÖL/LW, 39 x 48 cmGemälde
Gemälde ''Enten am See'',
r.u. bez. J.Janar, ÖL/LW, restauriert,Bilder
kl. Stickbild im Stile von Fragonard,
neuzeitlich, 48x 44 cmMöbel
antiker Aufsatzsekretär, 19 Jh.
vermutlich Norddeutsch, Eiche mitBeleuchtungskörper
mod. Tischlampe ''Treibholz''
mod. Ölbild ''abstrakte Farbkomposition'',
r. u. bez. A. Weid, ÖL/LW, 130x 160 cm