In dieser Auktion befinden sich 320 Artikel aus den Warengruppen:
intarsierter Blumenhocker, Nussbaum,
GebrauchsspurenMöbel
Vitrinen-Aufsatz, Mahagoni, 2-türig,
ca. B 93, H 83, T 22 cm, GebrauchsspurenAquarelle - Graphiken - Radierungen
Aquarell ''Landstrasse vor dem Dorfe''
r.u. bez. SPANIER, ca. 43 x 48 cm,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Grafik ''Geltinger Bucht'',
r.u. bez. u. dat. Störtenbecker,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Grafik ''Werft'', r.u. bez. Hartmann,
ca. 19 x 14 cm, HinterglasrahmungAquarelle - Graphiken - Radierungen
Bild ''Frau'', ca. 49 x 32 cm sowie
1 AusstellungsplakatAquarelle - Graphiken - Radierungen
Grafik
''Hamburgische Electricitäts Werke'',Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Grafik ''Hafen Hamburg''
r.u. bez. LübbersAquarelle - Graphiken - Radierungen
Bild ''St.Jacobi Kirche in Hamburg'',
ca. 26 x 38 cm sowieMöbel
Tisch im Gründerzeitstil im Shabby Chic,
weiß, ca. 125 x 90 cm, Höhe: 76 cmMöbel
Einzelstuhl im Shabby Chic, weiß,
gepolstert, mit passendem FußhockerMöbel
Blumensäule im Shabby Chic, Holz,
ca. Höhe: 103 cmBeleuchtungskörper
Tischlampe, Holzfuß weiß,
Schirm mintfarben, Höhe: 61 cmMöbel
2 versch. Holz-Dekotruhen im Shabby Chic,
weißMöbel
kl. Wandregal ''Dream a little Dream'',
weißMöbel
Beistelltisch ''Dream A Little Dream'',
weiß, im Shabby Chic,Möbel
Hocker, Keramik weiß, im asiatischen
StilMöbel
Hochkommode, silberfarben, 18 kl. Züge,
ca. B 66, H 136, T 41 cmMöbel
kl. asiatische Kommode, Plantagenholz
dunkel, mit 2 Zügen u. 2 Türen,Möbel
asiatischer Konsolentisch,
Plantagenholz, ca. B 90, H 80, T 26 cm